Столица выбирает лучших: химик-технолог Ирина Морозова стала «Минским мастером – 2026» - Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА > Новости > Столица выбирает лучших: химик-технолог Ирина Морозова стала «Минским мастером – 2026»
10 июня 2026

Столица выбирает лучших: химик-технолог Ирина Морозова стала «Минским мастером – 2026»

На базе Минской областной организации Белхимпрофсоюза состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства «Минский мастер – 2026» по профессии «химик-технолог». За звание лучшего специалиста боролись ведущие химики-технологи косметической промышленности Минска.


Мероприятие, ставшее уже доброй традицией, вновь подтвердило: за красотой и качеством столичной косметической продукции стоят настоящие профессионалы с золотыми руками.

– Традиционно это мероприятие проходит с целью повышения престижа работников, стимулирования роста их квалификации и, конечно же, определения лучших специалистов по профессии, – отметили организаторы.

Два этапа на пути к победе

Конкурс состоял из двух этапов. Сначала участники выполняли теоретическое задание – письменно отвечали на вопросы билетов, охватывающие как узкоспециальные профессиональные темы, так и знание документов, регламентирующих деятельность химика-технолога.

Вторым этапом стала оценка профессионального портфолио, позволившая жюри заглянуть в творческую и трудовую биографию каждого конкурсанта. Члены жюри оценивали эстетичность оформления, обоснованность и логичность подачи материала, уровень мероприятий, в которых участвовал специалист, а также результативность и достаточность содержания.

Победитель конкурса

По итогам состязания высшую ступень пьедестала и звание лучшего химика-технолога столицы заняла Ирина Морозова – специалист по разработке косметических средств отдела разработок и сертификации СП «Белита» ООО.

– Эта победа – результат не только моих усилий, но и работы всей нашей команды. Профессия химика-технолога требует постоянного развития: наука не стоит на месте, и мы каждый день учимся чему-то новому. Конкурс стал отличной возможностью проверить свои знания и обменяться опытом с коллегами. Я благодарна организаторам и своему предприятию за поддержку, – поделилась впечатлениями победительница.

Глубокие теоретические знания, внушительное портфолио, поддержка первичной профсоюзной организаций и личная воля к победе – вот те компоненты, которые привели конкурсантку к столь высокому результату.

Источник: МГОП.