Международный форум «ТРУД В XXI ВЕКЕ. ИННОВАЦИИ В ПРОФСОЮЗАХ – 2023» - Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА > Новости > Международный форум «ТРУД В XXI ВЕКЕ. ИННОВАЦИИ В ПРОФСОЮЗАХ – 2023»
17 июля 2023

Международный форум «ТРУД В XXI ВЕКЕ. ИННОВАЦИИ В ПРОФСОЮЗАХ – 2023»

📌Делегация Белхимпрофсоюза приняла участие в международном форуме «ТРУД В XXI ВЕКЕ. ИННОВАЦИИ В ПРОФСОЮЗАХ – 2023», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

Участники представительного форума обсудили инновации профсоюзов по обеспечению защиты прав трудящихся, а также возможности цифровизации и информационной работы, мотивации профчленства.

Представители нашей делегации поделились опытом взаимодействия нанимателей и профсоюзов на примере «Могилевхимволокно», «Мозырского НПЗ» и «МаркетЛига». Председатель  Минской областной организации  Белхимпрофсоюза Дмитрий Швайба поделился с участниками форума опытом создания первичных профсоюзных организаций в частной собственности.

Все участники также посетили и главную промышленную выставку России «Иннопром-2023», где они не только познакомились с последними разработками, но и в рамках панельной дискуссии обсудили вопросы социального партнерства.
Кстати, национальная экспозиция Беларуси на выставке представлена семью отраслевыми разделами.