Кто должен нести расходы по проведению медосмотров работников? - Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА > Новости > Кто должен нести расходы по проведению медосмотров работников?
26 января 2024

Кто должен нести расходы по проведению медосмотров работников?

Ответ на этот вопрос узнали у главного технического инспектора труда Минской областной организации Белхимпрофсоюза – Алексея Гараймовича. 


 

 

По информации специалиста, в соответствии со статьей № 27 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 «Об охране труда» расходы по проведению медицинских осмотров работников, а также лиц, принимаемых на работу, несет наниматель. В случае оплаты лицом, поступающим на работу, предварительного обязательного медицинского осмотра затраты на его проведение компенсируются нанимателем после трудоустройства.