Международный форум под названием «ТРУД В XXI ВЕКЕ. ИННОВАЦИИ В ПРОФСОЮЗАХ – 2024» проходит в эти дни в Екатеринбурге. Для участников организованы круглые столы, семинары и тематические секции.

Делегацию Белхимпрофсоюза представляют:


Мероприятия, организованные в рамках форума, направлены на освещение разнообразных тем: это и модели финансирования профсоюзной деятельности, и аспекты мотивации членства в профсоюзе, цифровизация трудовых отношений и др. К слову, участие в Форуме принимают свыше 200 делегатов.

В первой секции «Новации в правозащитной профсоюзной деятельности: возмещение судебных расходов профсоюзам, судебные преценденты, охрана труда и другое. Коллективные договоры и соглашения» международного форума с докладом «Коллективный договор и конкурсы профессионального мастерства как стимулы привлечения молодежи в профсоюз» выступила Татьяна Борейко.
В рамках второй секции «Цифровизация профсоюзной деятельности и трудовых отношений. Информационная работа профсоюзов. Органайзинг, мотивация профчленства» Евгений Бобарикин представил доклад по теме «Профсоюзный органайзинг. Белорусский опыт».

В этой же секции к участникам форума с докладом «Развитие профсоюзных источников информирования в Белорусском профессиональном союзе работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности» по видеосвязи обратился Валерий Титов, заместитель председателя Республиканского комитета Белхимпрофсоюза.

Александр Титович выступил на круглом столе «Модели финансирования профсоюзной деятельности: что кроме членских взносов?».
Источник – Белхимпрофсоюз ОАО “Мозырский НПЗ”