Совершать добрые поступки – уже давно добрая традиция для коллектива ОАО «Трест Шахтоспецстрой». Еще в преддверии Пасхальной недели, совместно с УП «Ромсол», работники Общества приняли участие в благотворительной акции «Дай 5 Добру!» Куда отправились трудовые коллективы с миссией добра? Рассказываем в материале.

С подарками и самыми теплыми пожеланиями представители ОАО “Трест Шахтоспецстрой” и УП “Ромсол” побывали в гостях у воспитанников Белорусского детского хосписа.
– Быть добрым человеком – это значит уметь сочувствовать и сопереживать, быть рядом в трудную минуту. Это желание помочь от всего сердца, не требуя ничего взамен. Человек, которому свойственно это качество, всегда помогает людям советом или делом, не проходит мимо чужой беды, сочувствует горю и поддерживает в трудную минуту тех, кто в этом нуждается, – считают активисты Общества. – На протяжении 3 лет трудовой коллектив ОАО “Трест Шахтоспецстрой” помогает детям с врождёнными тяжелыми болезнями, исполняя маленькие желания подопечных хосписа. И с каждым годом эта помощь растёт в геометрической прогрессии.
В рамках благотворительной акции для подопечных хосписа были приобретены увлажнители воздуха, игрушки, товары для творчества, пылесосы и товары первой необходимости, продуктовые наборы и другие полезные подарки. Кроме того, 7 мая в Минске было организовано адресное посещение семей штатными работниками и профсоюзными активистами.

По информации ОАО “Трест Шахтоспецстрой”