Диалоговая площадка «Время выбрало нас» прошла в РУП «Шахтострой» для молодых специалистов, прибывших на свое первое рабочее место - Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА > Новости > Диалоговая площадка «Время выбрало нас» прошла в РУП «Шахтострой» для молодых специалистов, прибывших на свое первое рабочее место
14 августа 2025

Диалоговая площадка «Время выбрало нас» прошла в РУП «Шахтострой» для молодых специалистов, прибывших на свое первое рабочее место

Из года в год трудовые ресурсы РУП «Шахтострой» пополняются новыми молодыми кадрами, которые становятся достойной сменой поколений. Отучившись несколько лет в профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведениях, некоторые выпускники возвращаются в родные пенаты, чтобы здесь строить своё будущее.


Диалоговая площадка  «Время выбрало нас»  прошла  в РУП «Шахтострой»  для молодых специалистов, прибывших на свое первое рабочее место.

Заместитель генерального директора по кадрам, быту и идеологической работе В.В.Багинская и председатель первичной профсоюзной организации С.А.Калитан ответили на интересующие ребят вопросы и, конечно же, дали полезные советы от руководства.

В ходе встречи ребята ознакомились с историей предприятия, его структурой, достижениями, а также с Коллективным договором и социальным пакетом. – рассказали организаторы диалоговой площадки.

Следует отметить, что по Коллективному договору РУП «Шахтострой» молодым специалистам оказывается ежемесячно финансовая помощь для компенсации расходов по коммунальным платежам в размере 4-х базовых величин в течение 2-х лет с момента трудоустройства, а также предоставляются места в общежитии при их наличии.

После интересной и живой беседы молодые специалисты посетили кафе «Верасок», административно-бытовой комплекс и некоторые вспомогательные подразделения.

По окончании диалоговой площадки молодежи была вручена сувенирная продукция от профсоюзной организации.