По информации телеграм-канала “Единый Белхимпрофсоюз ОАО “Беларуськалий”, прошедшие выходные ознаменовались для активных работников Общества впечатляющими достижениями. Солигорчане достойно показали себя на Международном фестивале по силовым видам спорта “Стальная рысь”, который состоялся в Минске.
Так, повар яслей-сада № 36 Светлана Тумилович в дисциплине “Белорусский гиревой жим” выполнила норматив мастера спорта международного класса. Она установила мировой рекорд, выполнив 67 повторений в подъеме двух гирь по 12 кг!


МГВМ Березовского рудника Евгений Жоров в дисциплине “Митрофановская становая тяга” улучшил результат до мирового рекорда в своей подгруппе. Также он дебютировал в новой дисциплине “Экстремальный подъём на битепс” и выполнил норматив мастера спорта. Супруга Евгения Ольга подтвердила статус мастера спорта международного класса и установила мировой рекорд в “белорусском жиме”.
Присоединяемся к поздравлениям!
Источник – телеграм-канал “Единый Белхимпрофсоюз ОАО “Беларуськалий”