32 маленьких белоруса появились на свет в новогоднюю ночь - Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Минская областная организация БЕЛХИМПРОФСОЮЗА > Новости > 32 маленьких белоруса появились на свет в новогоднюю ночь
04 января 2024

32 маленьких белоруса появились на свет в новогоднюю ночь

Как пишет портал 1prof.by со ссылкой на ТГ-канал Министерства здравоохранения Республики Беларусь, в первые часы 2024 года в нашей стране родились 32 малыша. Из них – 21 девочка и 11 мальчиков.


 

 

В первую минуту наступившего года родилось трое маленьких белорусов – из Минска, Витебска и д. Седица Вилейского района Минской области.

 

Традиционно, счастливые женщины, ставшие мамами в первые минуты 2024 года, получили приятные подарки от Президента Республики Беларусь – Александра Лукашенко. Так, с поздравлениями от имени главы государства в Минский областной клинический роддом отправился министр здравоохранения – Дмитрий Пиневич. С приятной и ответственной миссией 3-й роддоме столицы посетил председатель Мингорисполкома – Владимир Кухарев.

 

А вот Витебский областной роддом посетил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Он также поздравил от имени Президента Беларуси появившегося на свет “новогоднего” малыша.

 

Источник – 1prof.by. Автор – Анжела Людыно.

Фото – pexels.com.