19 сентября в детском оздоровительном лагере «Дубрава» состоялось торжество в честь закрытия первой смены отдыха детей из Донецка. Мальчишки и девчонки из Донецка подготовили праздничную программу для тех, благодаря кому смогли приехать в Беларусь на отдых и оздоровление. Концертные номера ребята репетировали под руководством Ольги Волковой, директора Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей «Дельфины». Гости праздника оценили старания детей искренними аплодисментами и подарками.



Напомним, 5 сентября 2022 года в Беларусь на реабилитацию прибыли 350 детей из Донбасса. В течении двух недель ребята разных возрастов от 6 до 15 лет проходили оздоровление в детском оздоровительном лагере «Дубрава» «ОАО Беларуськалий» (г. Солигорск).
Оказание поддержки детям традиционно проходит при участии Минской областной организации Белхимпрофсоюза, благотворительного фонда имени Алексея Талая, ОАО «Беларуськалий», Общественного объединения «Патриоты Беларуси», БРСМ и Русского Дома в Минске.
Председатель Минской областной организации Белхимпрофсоюза Дмитрий Швайба встретился с ребятами и пожелал им хорошего учебного года, набраться позитивной энергии на воплощение своих планов и крепкого здоровья. А также Дмитрий Швайба вручил памятные награды за активное сотрудничество генеральному директору ОАО «Беларуськалий» Головатому Ивану Ивановичу, исполняющему обязанности руководителя Представительства Русского Дома в Минске Быстрову Михаилу Викторовичу и руководителю Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей «Дельфины» Волковой Ольге Владимировне.


Минская областная организация Белхимпрофсоюза активно поддерживает детей из Донецкой и Луганской Республик, а также оказывает содействие в организации,
и проведении культурно-образовательных мероприятий.

Фото: @rcnkminsk (Русский Дом в Минске)