Пятнадцать представителей г. Минска стали стипендиатами Федерации профсоюзов Беларуси в 2025 году.

Благодаря профсоюзной работе Мария смогла реализовать свой потенциал, принять участие в различных проектах и найти единомышленников.
В профсоюз Мария вступила в 2022 году и теперь уже как член профкома студентов и учащихся вовлечена в жизнь колледжа. За время учебы она стала лауреатом ежегодной профессиональной премии Белорусской государственной академии связи «12 надежд весны» в номинациях «Лидер года», «Овация» и «Профессиональная деятельность».
Девушка активно участвует в общественной жизни учреждения образования, любит творчество и помогает студентам увидеть свои таланты.
Она умеет создать атмосферу, в которой каждый может проявить себя, почувствовать уверенность и вдохновение. Ей нравится петь, танцевать, раскрывать в себе новые грани, пробовать разные образы. В этом году на конкурсе «Мисс Академия связи» Мария заняла первое место.
— Когда я узнала, что стала стипендиатом Федерации профсоюзов Беларуси, очень обрадовалась. Это было по-настоящему приятное и волнительное чувство — осознание, что мои старания и труд замечены и оценены, — сказала Мария.
Источник: МГОП.